• /
  • /

Алексей Люлько выступил на конференции «Уголовная и субсидиарная ответственность менеджмента и собственников бизнеса»

26 ноября состоялась тематическая конференция «Коммерсантъ», на которой эксперты обсудили основные вопросы уголовной ответственности в бизнес-сфере.
Проблематика уголовного права стала чуть ли не центральной для российского бизнеса. Традиционно эти темы привлекают к себе самое пристальное внимание собственников, бенефициаров бизнеса, а также его менеджмента. Ожесточенные дискуссии о том, что уголовный прессинг следует ослабить (и как именно это сделать), ведутся на всех возможных площадках. Это усиливается почти единодушным осознанием того факта, что уголовное преследование стало самым действенным и самым опасным инструментом разрешения бизнес-конфликтов.

Алексей Люлько, партнер «А-ПРО» и руководитель Уголовной практики, в своем выступлении рассказал о сформировавшейся в последнее время негативной практике возбуждения уголовных дел и привлечения предпринимателей к уголовной ответственности по особо тяжкой статье 210 УК РФ, предусматривающей наказание за организацию преступного сообщества и участие в нем. Алексей выявил основные причины для вменения данной статьи, описал последние изменения в практике ее применения и последствия осуждения по этой статье, а также дал рекомендации, касающиеся того, как минимизировать эти последствия или полностью их избежать.

См. запись конференции на YouTube канале «Коммерсантъ Конференции»
29 / 11 / 2021
  • Адвокатское бюро «А-ПРО»
    Автор

Другие материалы