Екатерина Макеева – новый партнер АБ «А-ПРО»

Екатерина Макеева присоединилась к команде «А-ПРО» в качестве партнера и руководителя практик Санкционного права и Слияний и поглощений (M&A).
Среди ее ключевых специализаций – международные сделки M&A, корпоративная реструктуризация бизнеса, синдицированное кредитование, экспертиза стратегий развития среднего и крупного бизнеса, правовое сопровождение по вопросам выхода на международный рынок, выстраивание систем корпоративного управления и внутренних бизнес-процессов, консультирование по вопросам корпоративного права и управления, а также по вопросам законодательства о рынке ценных бумаг и акционерного законодательства. Сопровождает сделки по российскому и английскому праву, обладает опытом взаимодействия с крупнейшими биржами, регистраторами и депозитариями, с ФАС, ФСФР, МЭРТ, Министерством финансов, Государственной думой и другими государственными органами.

Екатерина обладает более чем 25-летним опытом юридической практики, в том числе 15-летним работы в in-house: директором по корпоративному управлению «Эн+Менеджмент», советником по корпоративному управлению «ТНК-ВР Менеджмент», руководителем Правового управления СРО НАУФОР.

На протяжении четырех лет Екатерина была научным руководителем экспертной группы по вопросам совершенствования корпоративного законодательства и корпоративного управления при МЭРТ России. Под ее руководством разработана «Концепция развития корпоративного законодательства Российской Федерации на период до 2008 года», утвержденная Правительством России.

В настоящее время Екатерина является экспертом в Школе Бизнеса «Сколково» и заместителем главного редактора журнала Legal Insight.

Управляющий партнер АБ «А-ПРО» Екатерина Сидорова:
«Мы рады приветствовать Екатерину среди партнеров нашего Бюро. Расширение услуг и запуск новых практик связан с ростом обращений клиентов в условиях введенных в отношении России санкций и необходимости реструктуризации бизнесов компаний. Спрос на услуги по данным направлениям будет только расти. Уверены, релевантный опыт и компетенции Екатерины усилят экспертизу Бюро и позволят поддерживать клиентов, предлагая им антикризисные решения».
16 / 03 / 2022
  • Адвокатское бюро «А-ПРО»
    Автор

Другие материалы