Олег Вышинский выступил на Юридическом форуме России

1 апреля состоялся XVIII ежегодный Юридический форум России, организованный изданием «Ведомости». Он собрал более 200 представителей органов государственной власти, некоммерческих организаций, деловых и отраслевых СМИ, а также юристов и адвокатов по уголовным и гражданским делам, владельцев и руководителей бизнеса, экспертов и аналитиков.
Участники форума обсудили новые задачи и вопросы, поставленные перед ними в рамках сложившейся экономической и политической ситуации. Основными темами стали отношения российского бизнеса с обществом и государством, реалии института банкротства в 2022 г., применение уголовного права как средства защиты интересов бизнеса, а также маркетинг-менеджмент и стратегии поведения юридической фирмы в новых рыночных условиях.

Олег Вышинский, партнер и руководитель Уголовной практики «А-ПРО», в своем выступлении затронул тему возмещения ущерба в уголовной и гражданской практике. Он рассказал о механизмах возмещения прямого и сопутствующего ущерба, сравнил их особенности в уголовном и гражданском судопроизводстве и проанализировал связанные с ними репутационные и материальные риски для всех участников процесса. Олег также затронул тему мер процессуального принуждения и отметил, насколько важно погасить ущерб для снижения вероятности заключения под стражу и смягчения назначенного наказания. Он проиллюстрировал на конкретном примере, как возбуждение уголовного дела может привести к финансовым потерям для потерпевшего, и подчеркнул важность своевременного принятия мер по возмещению ущерба и привлечения для этого соответствующих специалистов.

Подробнее в видео на YouTube канале «А-ПРО»
Олег Вышинский выступил на Юридическом форуме России
04 / 04 / 2022
  • Адвокатское бюро «А-ПРО»
    Автор

Другие материалы