• /
  • /

Юлий Ровинский выступил на конференции «Банкротство-2022: к чему готовиться?»

14 апреля состоялась тематическая конференция ИД «Коммерсантъ». На ней юристы и главы крупных компаний обсудили направления развития банкротного законодательства и вопросы правоприменения, а также поговорили об инструментах, не относящихся к банкротству напрямую, но дающих возможность шире взглянуть на связанные с ним проблемы.
Юлий Ровинский, партнер и руководитель практик Разрешения споров и Банкротства «А-ПРО», рассказал о фиктивных банкротствах и борьбе с ними. Он разобрал типичные и нетипичные механизмы фиктивного банкротства на конкретных примерах. В типичных случаях банкротство инициируют для сокрытия информации и вывода активов на дружественного получателя, а нетипичные банкротства используют как модель ведения бизнеса владельцами для увеличения его маржинальности. Адвокат объяснил, как бороться с выбором арбитражного управляющего заявителем и чего не стоит делать при введении процедуры банкротства во избежание уголовно- и гражданско-правовых рисков.

Подробнее в видео на YouTube канале «А-ПРО»
банкротство, Юлий Ровинский, конференция, 2022, готовиться, финансы, долги, правовая помощь, адвокат, юридические консультации, банкротство физических лиц, банкротство юридических лиц, процедуры банкротства, должники, кредиторы, банкротство предприятий, судебные разбирательства, финансовый кризис.
15 / 04 / 2022
  • Адвокатское бюро «А-ПРО»
    Автор

Другие материалы